17 октября на Устимском пруду прошли соревнования организованные МБУ ДО ДЮСШ по ловле поплавочной удочкой

Мероприятие было приурочено к закрытию у рыболовов летнего спортивного сезона. Соревнования прошли в один тур продолжительностью три часа. Яркое осеннее солнце способствовало отличному настроению участников.

В улове у любителей поплавочки в основном встречались плотвичка, окунёк и небольшие подлещики. По окончании, после итогового взвешивания судейским составом, были определены лучшие рыболовы в своих возрастных группах.

Примечательно, что в очередной раз большинство призовых мест досталось представительницам прекрасного пола. В абсолютном зачёте с лучшим результатом лови ( 1070 гр) победила Елена Хрипунова. Второе место занял Дмитрий Комаров. Бронза досталась Галине Качаевой. Естественно, что и в группе женщин первое и второе места у Елены Хрипуновой и Галины Качаевой, а третье место заняла Ангелина Хлопкова. В споре юношей и девушек до 18 лет лучшей стала Галина Фадеева. По результатам ловли у Бухвалова Артема и Агафонова Александра второе и третье места. В группе юных рыболовов, мальчиков и девочек до 12 лет, всех больше поймала Настя Шеина, и опередив мальчишек серебро и бронза также у девочек Леры Буслаевой и Леры Захаровой. Номинацию за самую крупную выловленную рыбу (160 гр) выиграла Елена Хрипунова.

Всем победителям и призёрам соревнований от детско-юношеской спортивной школы и кулебакского рыболовного клуба были вручены кубки, медали и грамоты.

Ну и на этом досвидание поплавок, здравствуй мормышка!