Итоги чемпионата Челябинской области по ловле на мормышку со льда

На озере Увильды рыболовы уральского региона определили лучших.

9-10 апреля на озере Увильды прошёл Открытый чемпионат Челябинской области по ловле на мормышку со льда, собравший в общей сложности 40 спортсменов из Челябинска, Аргаяшского района, Кыштыма, Златоуста, Екатеринбурга, Ревды (Свердловская область), Кургана, Тюмени и даже Москвы. 12 команд и 4 участника в личном зачёте определяли сильнейших в два тура в два дня, продолжительностью 3 часа каждый.

Сильнейший кворум чемпионата (12 мастеров спорта России, 7 кандидатов в мастера спорта России и 5 перворазрядников) обещал не шуточную борьбу не только за главные кубки, но и за призовые места. Как и на юношеском первенстве, на взрослых соревнованиях интрига сохранялась до последнего. При прочих равных позициях всё решил общий вес улова. Так получилось и при определении победителя в командном, и при определении победителя в личном зачёте.

В командном зачёте третье место заняла команда «ФРС-1» из Екатеринбурга (Дмитрий Зырянов, Владимир Одинцев и Глеб Царёв). Второе место завоевал челябинский коллектив «Уральский мастер» (Максим Яшков, Леонид Ашмарин и Дмитрий Бондарь), уступивший победителям – команде из Екатеринбурга «Миод» (Роман Погудин, Иван Евдокимов и Сергей Рычихин) – 872 грамма.

В личном зачёте третье место занял Дмитрий Бондарь (Челябинск, «Уральский мастер»). Второе место у Дмитрия Зырянова (Екатеринбург, «ФРС-1»). А первое место за счёт лучшего веса улова на 2,408 кг. занял Иван Евдокимов (Екатеринбург, «Миод»), ставший, таким образом, абсолютным чемпионом Челябинской области по ловле на мормышку со льда. Кроме того, Иван Евдокимов стал победителем в номинации «Биг Фиш», поймав окуня весом в 462 грамма.

Победителям и призёрам вручили кубки, медали и грамоты от Министерства спорта и физической культуры Челябинской области, а также ценные призы от спонсора, который не захотел раскрывать свою личность. Кроме того, за 4 место в личном зачёте от Ильи Кригера была вручена замечательная деревянная медаль и прикормка.