Итоги чемпионата Челябинской области по ловле поплавочной удочкой

1 июня на Усть-катавском городском пруду состоялся Чемпионат Челябинской области по ловле поплавочной удочкой. В соревнованиях приняли участие 8 команд - 24 спортсмена из Челябинска, Кыштыма, Сатки, Сима, Аргаяша и Усть-Катава.

Победителей и призёров соревнования определяли по результатам двух туров. С погодой спортсменам в этот раз очень повезло. А рыба клевала разнообразная: уклейка, плотва и лещ, а также единичный окунь. Правда, «включилась» рыба не во всех секторах сразу, что, возможно, также повлияло на итоговый результат.

Первое место в командном зачёте в упорной борьбе завоевал коллектив «Кыштым» (Алексей Антонов, Дмитрий Антонов, Максим Яшков), состоящий из спортсменов Кыштыма и Челябинска - сумма мест 11, сумма баллов 7807.
Второе место завоевала команда из Усть-Катава «Поплавок» (Оксана Подрядова, Елена Котина, Анатолий Часов) - сумма мест 14, сумма баллов 7340.
Замкнул тройку призёров командного зачёта ещё один коллектив из Усть-Катава «Хитрые удочки», состоящая из спортсменов молодёжной сборной Челябинской области (Роман Подрядов, Сергей Шлемов, Никита Пырышев) - сумма мест 21, сумма баллов 6044.

В личном зачёте обладателями золота Чемпионата Челябинской области стала Оксана Подрядова («Поплавок») - сумма мест 2, сумма баллов 3535.
На втором месте, уступив первую строчку только по весу, расположился Алексей Антонов («Кыштым») - сумма мест 2, сумма баллов 3291.
Бронзу чемпионата завоевал Анатолий Часов («Поплавок») - сумма мест 3, сумма баллов 3150. 🏆 Он же стал обладателем награды в номинации «Биг Фиш» (самая крупная рыба), поймав леща весом в 550 грамм.