Итоги чемпионата Усть-Катавского ГО по ловле поплавочной удочкой

В Усть-Катаве выявили лучших поплавочников

25 сентября состоялся Открытый чемпионат Усть-Катавского городского округа по ловле поплавочной удочкой, собравший 16 спортсменов.

В Усть-Катаве во взрослом чемпионате города вызвались сразиться только спортсмены клуба "Юный рыболов", который работает при местном Центре детского творчества вот уже четвёртый год к ряду. За это время в клубе подросла неплохая молодёжь.

К слову, качественный кворум минувшего чемпионата позволял присвоить разряды до 1 взрослого включительно. Поэтому битва обещала быть очень интересной и захватывающей. По сути, в этот раз всё решали темп, отсутствие холостых подсечек, а также умение удерживать рыбу (средний вес рыбы около 20 граммов) в конкретной точке.

По итогам чемпионата весь пьедестал почёта заняли перворазрядники. Третье место завоевал Максим Благочиннов - вес улова 1867 граммов.  Второе место занял Роман Уваров - вес улова 1902 грамма.  Первое место у Арсения Хлопова - вес улова 2015 граммов.  Победу в номинации "Биг Фиш" одержал Дмитрий Падуков, поймавший рыбу весом в 44 грамма.

Таким образом, Арсений Хлопов и Роман Уваров подтвердили 1 разряд по рыболовному спорту. Артём Симутин, Алексей Шаманов и Илья Третьяков подтвердили 2 разряд, Дмитрий Падуков - 3 разряд. Кроме того, Ксения Гузненок и Андрей Немчинов выполнили 3 разряд.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами, которые предоставили Федерация рыболовного спорта Челябинской области и рыболовный клуб "Клёвый" (Усть-Катав).