Итоги первенства Челябинской области по ловле на мормышку со льда

В Челябинской области юные рыболовы выявили сильнейших.

9-10 апреля на озере Увильды состоялось Открытое первенство Челябинской области по ловле на мормышку со льда. Главный детский старт зимнего сезона собрал рекордные 25 человек из Усть-Катава, Кыштыма, Аргаяша и Стерлитамака (Башкортостан). К слову, региональный старт собрал спортсменов даже больше, чем на первенстве России.  Лучших выявляли в два тура в два дня, продолжительностью 3 часа каждый.

Интриг на областном первенстве хватало, ведь до последнего не было понятно, кто именно станет победителем соревнований. Лишь после взвешивания улова последнего участника определился чемпион первенства Челябинской области по ловле на мормышку со льда. Им стал Виктор Герасимов (Стерлитамак). Второе место завоевал лидер первого тура Александр Миронов (Аргаяш). Замкнул тройку призёров Дмитрий Поспелов (Аргаяш). Победитель и призёрам вручили кубки, медали и грамоты от Министерства спорта и физической культуры Челябинской области.

Кроме того, организаторы, помимо основного, решили сделать отдельный зачёт и для спортсменов до 14 лет, которые составили половину участников Первенства. Здесь победителем первенства стал Матвей Абалмасов (Стерлитамак).

В номинации "Биг Фиш" победу одержали Матвей Абалмасов (Стерлитамак) и Расим Шангареев (Аргаяш), поймавшие одинаковых окуней весом в 157 граммов.

В номинации "За волю к победе" грамотой и призом (сиденье-подкладка неопреновая) от чемпиона мира по ловле на мормышку со льда Ивана Евдокимова отмечен Роман Угрюмов (Усть-Катав).

В номинации "Самый юный участник" были награждены 10-летние Дмитрий Антонов (Кыштым) и Александр Сухов (Усть-Катав). Также усть-катавскому детскому рыболовному клубу "Юный рыболов" был вручён ледобур от обладателя Кубка России по ловле на мормышку со льда Владимира Ляшкевича.

Кстати, замечательным бонусом для всех детей стал двухчасовой семинар от чемпиона мира (2015) и России (2019), мастера спорта по рыболовному спорту Ивана Евдокимова, который без каких-либо секретов делился с ребятами полезной информацией и ответил на все их вопросы.