Итоги первенства Челябинской области по ловле поплавочной удочкой

2 июня на Усть-катавском городском пруду состоялось Первенство Челябинской области по ловле поплавочной удочкой. В соревнованиях приняли участие 8 команд - 24 спортсмена из Усть-Катава, Кыштыма и Катав-Ивановска.

Победителей и призёров соревнований определяли по результатам двух туров. Воскресный день выдался очень жарким. Возможно, палящее солнце не лучшим образом отразилось на клёве рыбы, которая была менее активной, чем накануне на чемпионате области. Впрочем, лидеры отловились очень успешно.

Весь пьедестал почёта и в командном, и в личном зачёте завоевали спортсмены Усть-Катава, представляющие детский рыболовный клуб "Юный рыболов" .

Так, первое место в командном зачёте очень уверенно занял коллектив «Хитрые удочки» (Роман Подрядов, Сергей Шлемов, Никита Пырышев) - сумма мест 6, сумма баллов 7966.
Второе место завоевала команда «Поплавочники» (Максим Бакланов, Арсений Паршиков, Илья Третьяков) - сумма мест 18, сумма баллов 3181.
Замкнула тройку призёров командного зачёта коллектив девочек «Девчата» (Елена Котина, Полина Синягина, Таисия Дьякова) - сумма мест 21, сумма баллов 2533.

В личном зачёте весь пьедестал почёта заняли спортсмены команды «Хитрые удочки».
Обладателями золота Первенства Челябинской области стал Никита Пырышев - сумма мест 2, сумма баллов 3472.
Он же стал обладателем награды в номинации «Биг Фиш» (самая крупная рыба), поймав леща весом в 403 грамма.
На втором месте расположился Роман Подрядов - сумма мест 2, сумма баллов 2494.
Бронзу чемпионата завоевал Сергей Шлемов - сумма мест 2, сумма баллов 2000.