В Челябинской области выявили лучших в ловле на мормышку со льда

30 марта на озере Увильды Федерация рыболовного спорта Челябинской области провела сразу два соревнования по ловле на мормышку со льда: региональный Кубок среди мужчин и региональный чемпионат среди женщин.

Женский чемпионат на Южном Урале проводился всего лишь во второй раз и впервые на озере Увильды. 14 спортсменок с Челябинской и Свердловской областей, а также с Республики Башкортостан выявляли сильнейших в два тура по 2,5 часа. Озеро в очередной раз доказало свою шикарность и спортивность.

Что касается результатов, то весь пьедестал почёта завоевали спортсменки Екатеринбурга:
-  чемпионкой Челябинской области стала Марина Савинцева - сумма мест 3, сумма баллов 4257;
- серебро выиграла Вероника Крохалёва - сумма мест 4, сумма баллов 3897;
- замкнула тройку призёров Валерия Узунова - сумма мест 6, сумма баллов 3276.
Победу в номинации "Биг Фиш" одержала Людмила Третьякова (Усть-Катав, Челябинская область), поймавшая плотву весом в 132 грамма.
В номинации "Самая юная участница" победила Алиса Чернова (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов").

В мужском Кубке области конкуренция была ещё жёстче. За награды боролись 27 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и Республики Башкортостан. Сильнейших выявляли также в два тура по 2,5 часа.

У мужчин весь пьедестал почёта заняли спортсмены Челябинской области:
-  обладателем главного кубка стал Илья Кригер (Увильды) - сумма мест 7, сумма баллов 6198;
- серебро выиграл Александр Миронов (Аргаяш) - сумма мест 11, сумма баллов 5424;
- замкнул тройку призёров Дмитрий Бондарь (Челябинск) - сумма мест 12, сумма баллов 6393.
Победу в номинации "Биг Фиш" одержал Арсений Паршиков (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов"), поймавший окуня весом в 200 грамм.
В номинации "Самый юный участник" победил Максим Бакланов (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов").

Победителем и призёрам соревнований вручили кубки, медали и грамоты от Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.