В Усть-Катаве разыграли Кубок города по ловле поплавочной удочкой

На реке Юрюзань, недалеко от детского оздоровительного центра "Ребячья Республика", прошёл Кубок Усть-Катавского городского округа по ловле рыбы поплавочной удочкой. Данное соревнование официально закрывало соревновательный сезон открытой воды в Челябинской области.

Всего в соревновании приняли участие 11 человек - обучающихся местного клуба "Юный рыболов". Взрослые спортсмены почему-то снова не захотели поучаствовать в очередном муниципальном старте. Погода, к слову, вновь была благосклонна к спортсменам. Было сухо, но, правда, уже достаточно прохладно. Чувствовалось, что зима не за горами.

По итогам трёхчасовой ловли обладателем Кубка Усть-Катавского городского округа по ловле поплавочной удочкой стал Никита Пырышев - вес улова 2395 граммов. На втором месте расположился Матвей Хлопов - 1786 граммов.  А замкнул тройку призёров Андрей Немчинов - 1409 граммов.  Победу в номинации "Биг Фиш" одержал Севастьян Мельников.

Кубки, медали и грамоты предоставил рыболовный клуб "Клёвый" (Усть-Катав).

Добавим, что по итогам соревнований Никита Пырышев, Матвей Хлопов и Андрей Немчинов выполнили 2 спортивный разряд по рыболовному спорту, Полина Синягина и Егор Харитонов - 3 разряд. Кроме того, Семён Михеев подтвердил 3 разряд.