Итоги Кубка Усть-Катавского городского округа по ловле рыбы на мормышку со льда

В Усть-Катаве определили обладателя Кубка округа по ловле на мормышку со льда

В минувшее воскресенье, 26 декабря 2021 года, на городском пруду Усть-Катава прошли соревнования по ловле на мормышку со льда. За Кубок Усть-Катавского городского округа боролись 15 человек.

Все участники Кубка - молодёжь, которая занимается в детском рыболовном клубе "Юный рыболов" усть-катавского "Центра детского творчества". К сожалению, взрослые рыболовы то ли не захотели соревноваться, то ли просто побоялись уступить юным спортсменам. А участники с других городов из-за неблагоприятной обстановки, сложившейся на федеральной трассе, не рискнули приехать в Усть-Катав.

Рыба в этот день клевала неохотно. Было очевидно, что в выигрыше останутся те спортсмены, которые будут активно искать рыбу на разных горизонтах, применив разнообразие проводок.

И вот после процедуры взвешивания определились победители и призёры соревнования.  Третье место завоевал Арсений Хлопов (вес улова 274 грамма). Второе место занял Кирилл Юневич (301 грамм). А обладателем Кубка Усть-Катава по ловле на мормышку со льда стал Семён Михеев (365 граммов). Кроме того, Семён стал победителем в номинации "Биг Фиш", поймав окуня весом 101 грамм.

По итогам соревнований Семён Михеев, Дмитрий Падуков, Роман Уваров и Михаил Мурзаев выполнили третий взрослый спортивный разряд по рыболовному спорту, а Кирилл Юневич - второй разряд.