Итоги “Уральский характер-2023” по ловле на мормышку со льда

В воскресенье, 12 февраля, на городском пруду Усть-Катава состоялись спортивные соревнования Челябинской области среди юношей по ловле рыбы на мормышку со льда. Турнир «Уральский характер-2023» (отборочный этап на Первенство России) собрал 15 юных спортсменов.

Юные рыболовы выявляли сильнейших в два тура по 2,5 часа каждый. Борьба в таком формате более изматывающая, но с турнирной точки зрения проходит намного интереснее и не даёт расслабиться спортсменам. Ведь малейшая потеря концентрации может не лучшим образом отразиться на итоговых результатах соревнований. К слову, интрига, кто же займёт призовые места, сохранялась до последнего.

После пятичасовой ловли чистого времени, процедур взвешивания после каждого тура настало время подвести итоги. Третье место в первенстве завоевал Артём Симутин (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов") - сумма мест 7, сумма баллов 650. Он же стал победителем в номинации "Биг Фиш", поймав окуня весом в 144 грамма. Второе место у Дмитрия Поспелова (Аргаяш) - сумма мест 7, сумма баллов 730.  А победителем областных соревнований "Уральский характер-2023" стал Роман Подрядов (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов") - сумма мест 6, сумма баллов 657. Тем самым, Роман Подрядов гарантировал себе место в юношеской сборной Челябинской области по ловле на мормышку со льда.