Итоги чемпионата Челябинской области по ловле поплавочной удочкой

10-11 июня на усть-катавском городском пруду состоялся Чемпионат Челябинской области по ловле рыбы поплавочной удочкой. В соревнованиях приняли участие 8 команд (24 спортсмена) из Челябинска, Аргаяша и Усть-Катава.

Победителей и призёров соревнования определяли по результатам двух туров, продолжительностью три часа каждый. Похолодание и кратковременные дожди практически "отключили" уклейку, на которой можно было сделать выигрышные веса. Поэтому основную ставку следовало делать на леща. Кто сумел приманить его в свой сектор, тот и остался в выигрыше.

Первое место в командном зачёте более чем уверенно занял аргаяшский коллектив «Аргаяш Юнайтед» (Илья Кригер, Александр Миронов, Дмитрий Поспелов) - сумма мест 7, сумма баллов 8562.
Второе место завоевала команда «РИМ» (Расим Шангареев, Илья Шелехов, Максим Яшков), представляющая сборную Челябинска и Аргаяша - сумма мест 13, сумма баллов 4216.
Замкнул тройку призёров командного зачёта коллектив Усть-Катава «Поплавок» (Кирилл Юневич, Илья Третьяков, Анатолий Часов) - сумма мест 23,5, сумма баллов 3498.

В личном зачёте обладателями всех наград стали спортсмены команды «Аргаяш Юнайтед»:
Золото Чемпионата Челябинской области выиграл Илья Кригер - сумма мест 2, сумма баллов 3987.
На втором месте расположился Александр Миронов - сумма мест 2, сумма баллов 2516.
Бронзу завоевал Дмитрий Поспелов - сумма мест 3, сумма баллов 2059.

Обладателем награды в номинации «Биг Фиш» (самая крупная рыба) стал Расим Шангареев («РТМ»), поймавший леща весом в 652 грамма.