Итоги чемпионата Челябинской области по ловле поплавочной удочкой среди женщин

23 июня Федерация рыболовного спорта Челябинской области провела в Усть-Катаве чемпионат Челябинской области по ловле поплавочной удочкой среди женщин, который должен был состояться ещё в конце мая, но был перенесён из-за погодных условий. В соревнованиях приняли участие 12 спортсменок из Челябинска, Сатки, Катав-Ивановска и, конечно, Усть-Катава. Лучших выявляли в два тура.

Первый тур прошёл при солнечной погоде, а вот во втором пошёл дождик, который, как по щелчку пальца, закончился в самом конце чемпионата. В принципе, смена погоды во время соревнований никак не отразилось на активности рыбы. Она присутствовала в достаточном количестве, была разнообразной и клевала достаточно охотно. Оставалось лишь подобрать к ней пресловутый ключик.

По итогам чемпионата победу в номинации "Биг Фиш" (самая крупная рыба) одержала Злата Кощеева (Сатка), поймавшая плотву весом в 94 грамма.
Третье место заняла самая юная участница соревнований Алиса Чернова (Усть-Катав, (рыболовный клуб "Юный рыболов")) - сумма мест 8, сумма баллов 2048. К слову, Алиса за два тура больше остальных наловила рыбы.
Серебро завоевала Светлана Кощеева (Сатка) - сумма мест 5, сумма баллов 1750.
Победительницей чемпионата Челябинской области по ловле поплавочной удочкой среди женщин стала Людмила Фабер (Челябинск) - сумма мест 4, сумма баллов 1709.

Кубки, медали и грамоты победительнице и призёркам чемпионата предоставило Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области.

По итогам соревнований Людмила Фабер и Светлана Кощеева подтвердили 1 спортивный разряд по рыболовному спорту.