Итоги кубка Челябинской области по ловле поплавочной удочкой среди женщин

В Усть-Катаве, на пруду в посёлке Малый Бердяш, 7-8 сентября Федерация рыболовного спорта Челябинской области провела региональный Кубок по ловле поплавочной удочкой среди женщин.

Соревнование, прошедшее в рамках Женской рыболовной лиги Южного Урала, собрало 16 спортсменок из Челябинска, Сатки, Катав-Ивановска, Усть-Катава и Перми. Лучших выявляли в два тура продолжительностью три часа каждый.

Водоём оказался очень спортивным и в то же время непростым. Рыба здесь водится разнообразная, но чтобы её поймать, нужно очень хорошо постараться. Так, например, сектора, которые работали в первом туре, во втором практически отключились, и наоборот. Но тем и интереснее было наблюдать развязку соревнования. Результаты получились очень плотными, о чём красноречиво говорит и итоговый протокол.

Третье место в Кубке области завоевала спортсменка из Перми Евгения Янушкевич - сумма мест 9, сумма баллов 3674.
Второе место заняла представительница клуба "Юный рыболов" (Усть-Катав), участница недавно прошедшего в Москве Первенства России Елена Котина - сумма мест 7, сумма баллов 3200.
Наконец, обладательницей Кубка Челябинской области по ловле поплавочной удочкой среди женщин стала спортсменка рыболовного клуба"Клёвый" (Усть-Катав), кандидат в мастера спорта Оксана Подрядова - сумма мест 7, сумма баллов 3576.  Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш", поймав линя весом 793 грамма.