Итоги чемпионата Усть-Катавского ГО по ловле на мормышку со льда

21 января на пруду Усть-Катава прошёл Чемпионат городского округа по ловле на мормышку со льда, собравший 34 участника из Челябинска, Магнитогорска, Катав-Ивановска, Усть-Катава и Уфы.

Городской пруд Усть-Катава - водоём непростой. Практически каждый турнир - это тот или иной сюрприз, который, как правило, усложняет ловлю рыбы. Однако в этот раз всё сложилось более, чем благополучно. В выигрыше оказались спортсмены, которые сумели найти хорошего среднего окуня. Да и ерши в этот тёплый день радовали злыми поклёвками. А кому-то удача и вовсе улыбнулась в виде редких поклёвок плотвы. Одним словом, рыба была разнообразной, как по виду, так и по размерам. А результаты лидеров побили все рекорды данного водоёма.

По итогам трёхчасовой ловли места распределились следующим образом.
Третье место в чемпионате занял Роман Уваров (Усть-Катав, рыболовный клуб "Юный рыболов") - вес улова 1911 грамм.
Второе место завоевал Александр Положенцев (Уфа) - 2090 грамм.
А победу на соревнованиях одержал ещё один уфимец Илья Петров - 3928 грамм.  Он же одержал победу в номинации "Биг Фиш", поймав окуня весом в 143 грамма.

В женском зачёте в рамках Кубка Усть-Катавского городского округа места распределились следующим образом.
Третье место заняла Ирина Кульчицкая (Катав-Ивановск) - вес улова 340 граммов.
Второе место завоевала Мария Синягина (Усть-Катав, рыболовный клуб "Юный рыболов" ) - 430 грамм. Она же одержала победу в номинации "Биг Фиш", поймав окуня весом в 96 грамм.
А победу в Кубке завоевала Людмила Третьякова (Усть-Катав, рыболовный клуб "Клёвый") - 593 грамма.

Кубки, медали, грамоты и рамки к грамотам предоставили Федерация рыболовного спорта Челябинской области и РК "Клёвый".