Итоги чемпионата Усть-Катавского ГО по ловле поплавочной удочкой

На пруду в посёлке Малый Бердяш состоялся чемпионат Усть-Катавского городского округа по ловле поплавочной удочкой, собравший 16 спортсменов из Челябинска, Кыштыма, Сатки и Усть-Катава. Сильнейших выявляли в один тур продолжительностью в 4 часа.

Несмотря на пасмурную погоду, рыба была довольно активной. Правильно подобранная прикормка и дистанция ловли, безупречная оснастка и высокий темп ловли - вот, пожалуй, все составляющие успеха прошедших соревнований. При этом водоём в этот раз удивил раздачей бонусов, которых было аж шесть штук, но не всем они помогли выйти в лидеры.

По итогам взвешивания третье место в чемпионате завоевал Максим Бакланов (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов") - вес улова 3098 грамм.
Серебро выиграл Сергей Шлемов (Усть-Катава, клуб "Юный рыболов") - вес улова 3319 грамм.
А чемпионом Усть-Катавского городского округа стал Дмитрий Антонов (Кыштым) - вес улова 4696 грамм.
Победителем в номинации "Биг Фиш" (самая большая рыба) стал Никита Пырышев (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов"), поймавший леща весом 915 грамм.

По итогам соревнований Дмитрий Антонов выполнил норматив первого спортивного разряда по рыболовному спорту.

Отметим, что для молодёжной сборной Челябинской области по ловле поплавочной удочкой данный чемпионат стал одним из этапов подготовки к предстоящему Первенству России, которое состоится с 5 по 12 августа в Москве.