Итоги кубка Челябинской области по ловле поплавочной удочкой

В Усть-Катаве, на пруду в посёлке Малый Бердяш, 21-22 сентября Федерация рыболовного спорта Челябинской области провела Кубок Челябинской области по ловле поплавочной удочкой в личном зачёте. Соревнование собрало 15 спортсменов из Челябинска, Сатки, Усть-Катава и Перми. Лучших выявляли в два тура в два днях продолжительностью 4 часа каждый.

Данный водоём не перестаёт удивлять. Очень спортивный. Рыба ведёт порой себе непредсказуемо, поэтому необходимо зачастую перестраиваться по ходу соревнования. Удивительно, но секторы, которые принесли успех спортсменам в 1 туре, во втором практически уже не работали. А уловы спортсменов за 4 часа ловли в целом были значительно меньше уловов спортсменок на женском Кубке области за 3 часа ловли. Протокол очень наглядно показывает, какой интересной и непредсказуемой была борьба за призовые места.

Третье место занял спортсмен детского рыболовного клуба «Юный рыболов» (Усть-Катав), кандидат в мастера спорта Роман Подрядов - сумма мест 8, сумма баллов 1603.
Второе место принадлежит выпускнику клуба «Юный рыболов», а ныне спортсмену клуба «Клёвый» (Усть-Катав) Кириллу Юневичу - сумма мест 8, сумма баллов 1953.
А обладателем Кубка Челябинской области по ловле поплавочной удочкой среди мужчин стал Станислав Плотников из Перми - сумма мест 4, сумма баллов 2052.
Победителем в номинации «Биг Фиш» стал спортсмен клуба «Юный рыболов» Сергей Шлемов, поймав леща в 349 грамма.