В Усть-Катаве прошёл новогодний турнир среди детей

30 декабря на городском пруду Усть-Катава состоялось Первенство МАУДО "Центр развития дополнительного образования детей" по ловле на мормышку со льда. Итоги "Новогоднего турнира " подводились в двух возвратных группах.

Рыба в этот раз была штучная. Поэтому тактика на соревнования прорисовывать логичная - чем больше лунок, тем больше шансов попасть "в рыбу".  Забегая вперёд отметим, что как никогда успешно на соревнованиях выступили девочки.

В младшей возрастной группе:
- первое место заняла Мария Синягина - 101 грамм. Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш", поймав ерша весом 34 грамма;
- второе место завоевал Роман Мухаметдинов - 20 граммов;
- третье место у Михаила Садовникова - 17 грамм.

В старшей возрастной группе:
- первое место завоевала Таисия Дьякова - 150 граммов. Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш", поймав ерша весом 24 грамма;
- второе место заняла Елена Котина - 44 грамма;
- бронзу выиграла Полина Синягина - 27 граммов.

По итогам соревнований Таисия Дьякова выполнила 2 спортивный разряд по рыболовному спорту, Роман Мухаметдинов - 1 юношеский разряд, Михаил Садовников - 2 юношеский разряд. Кроме того, Елена Котина подтвердила 3 спортивный разряд, Мария Синягина - 1 юношеский разряд, Алиса Чернова - 2 юношеский разряд.

Соревнования прошли в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанное между Федерация Рыболовного Спорта России и Центром развития дополнительного образования детей г. Усть-Катава. Кубки, медали, грамоты и рамки к ним были приобретены на средства гранта от Федерации.

Каждому участнику был вручён небольшой сладкий приз от рыболовного клуба "Клёвый" (Усть-Катав). А девочкам - ещё и небольшой сувенир в виде символа 2024 года от Женской рыболовной лиги Южного Урала.