«Серебряная блесна» 12 декабря 2020 года, база отдыха «Серебряное озеро»

  1. Введение.

1.1 Чемпионат Ханты-Мансийского района по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на блесну со льда» (далее соревнование) проводится в соответствии с Единым календарным планом окружных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2020 год утвержденным Департаментом физкультуры и спорта ХМАО-Югры.

1.2 Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России №572 от 28 июля 2020 года.

 

  1. Цели и задачи.

2.1 Пропаганда активного и здорового образа жизни.

2.2 Популяризация и развитие рыболовного спорта в ХМАО-Югре, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;

2.3 Выявление сильнейших спортсменов по спортивной ловле на блесну со льда;

2.4 Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах и клубах России.

 

  1. Руководство соревнованиями.

3.1 Общее руководство и проведение соревнований, обеспечение безопасности участников соревнованиями осуществляет сообщество рыбаков «Рыбалка в Ханты-Мансийске»

3.2 Подготовку соревнований осуществляет Оргкомитет в составе:

  • председатель оргкомитета: Исламов Михаил Шамильевич, тел: 89821809737;
  • сообщество рыбаков «Рыбалка в Ханты-Мансийске», https://vk.com/hm_fishing ;
  • члены оргкомитета: Садовой Александр Николаевич, тел: 89044724102;
  • члены оргкомитета: Пухир Андрей Леонтьевич, тел: 89227847411;

 

  1. Дата, время и место проведения соревнований.

4.1 Соревнования проводятся 12 декабря 2020 года на Баклановском озере (Серебряное), 30 км от Ханты-Мансийска в сторону Нягани на базе отдыха «Серебряное Озеро», в один день, в один тур продолжительностью 5 часов.

07:30 – Начало регистрации

08:45 – Торжественное открытие соревнований

09:00 – Старт

14:00 – Финиш

14:15 – Обед

14:45 – Взвешивание уловов и подведение итогов

16:00 – Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

4.2 Регламент может быть скорректирован или изменен по ходу проведения соревнований Судейской коллегией, в связи с непредвиденными, форс-мажорными обстоятельствами, включая погодные условия.

4.3 Официальная тренировка состоится в пятницу 11 декабря, без захода в зону проведения соревнований.

 

  1. Требования к участникам и условия их допуска.

5.1 Соревнования в личном зачете.

5.2 К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и рыболовы-любители рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций ХМАО-Югры.

5.3 По решению РОО «ФРС ХМАО-Югры» к участию в соревнованиях могут быть допущены спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России, а также рыболовы – любители.

5.4 Участники и спортсмены обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования.

5.5 Соревнования проводятся для возрастной группы «мужчины». Допускаются спортсмены, достигшие 18 -летнего возраста. Участники младшей возрастной категории допускаются только в присутствии родителей или с лицами, заменяющими их, при наличии нотариальной доверенности, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.

5.6 Употребление алкоголя в период проведения соревнований и курение в зоне во время тура запрещено.

5.7 Лица в нетрезвом виде к участию в соревнованиях не допускаются.

5.8 Участники в нетрезвом виде во время проведения соревнований дисквалифицируются, регистрационный взнос не возвращается.

 

  1. Подведение итогов и определение победителей.

6.1 Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, льда, снега и грунта. Взвешивание уловов проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной технической документацией на весы. При взвешивании улова спортсмена, присутствуют и спортсмен, и главный судья.

6.2 К взвешиванию рыба принимается только из стандартной ёмкости, выдаваемой организаторами. Результат (вес улова) каждого спортсмена объявляется сразу после взвешивания его улова и заносится в протокол. В протоколе напротив внесенного результата расписывается спортсмен. После взвешивания рыба сохраняется судьями до конца взвешивания уловов у всех спортсменов.

6.3 Победителем признаётся спортсмен, имеющий наибольший суммарный вес улова. Остальные места распределяются в соответствии с весом улова. Спортсмен, имеющий больший суммарный вес улова, занимает более высокое место.

6.4 При снятии спортсмена с соревнований, неявке спортсмена на старт и финиш, ему присваивается место по количеству участников плюс один. При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место. Следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т. д. местах).

6.5 В случае равного веса пойманной рыбы у двух или более спортсменов преимущество отдается спортсмену с наибольшим количеством рыб в улове.

6.6 Участникам соревнований, не поймавшим рыбу за все время соревнований, присваивается место, равное общему количеству участников.

 

  1. Награждение.

7.1 Победитель награждается медалью, кубком и дипломом, а также призами от спонсоров. Участники, занявшие 2-е и 3-е место, награждаются медалями и дипломами, призами от спонсоров.

 

  1. Условия финансирования.

8.1 Дополнительное финансирование соревнований осуществляется на долевой основе.

8.2 Оплата питания судей, награждение победителей медалями и грамотами за счёт взносов.

8.3 Расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками соревнований.

8.4 Для возмещения затрат на проведение соревнований принимаются взносы в размере 1000 (одна тысяча) рублей с одного участника.

8.5 Участнику, снявшемуся с соревнования до его окончания или дисквалифицированному решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, стартовый взнос не возвращается.

 

  1. Заявки на участие.

9.1 Предварительную заявку на участие в соревнованиях можно подать до 18-00 часов 10 декабря 2020 года отправив на электронную почту puhir@mail.ru.

Но также можно заявится уже на месте, в отведённое для регистрации время.

В заявке указывается ФИО, контакты (тел., e-mail), адрес проживания, дата рождения, статус или спортивный разряд (если имеется), дополнительная информация о себе (то, что вы считаете нужным добавить).

  1. Прочие условия.

10.1 Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний, предупреждений или снятия с соревнования.

Ознакомиться с правилами можно в приложении 1 или на сайте Министерства Спорта РФ.

10.2 Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.

10.3 Соревнования могут быть перенесены по погодным (форс-мажорным) условиям, о чем организаторы обязаны сообщить не менее чем за час до начала соревнований.

10.4 Протесты на настоящий Регламент соревнования не принимаются и не рассматриваются.

10.5 О любых изменениях в настоящем регламенте организаторы обязаны сообщить до начала соревнований.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Дополнительная информация в группе ВК https://vk.com/hm_fishing или по телефону 89226838690 (Михаил)

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛНОЙ ВЕРСИЕЙ ДОКУМЕНТА