14 мая на Устимском пруду прошли Чемпионат и Первенство г.о.г. Кулебаки по ловле поплавочной удочкой

Организаторами мероприятия выступили МБУ ДО ДЮСШ и кулебакский рыболовный клуб.

В соревнованиях приняли участие четыре десятка любителей ловли поплавочной удочкой. Ловля рыбы проходила в два тура продолжительностью по 2,5 часа в секторах определённых каждому участнику жребием. Рыба в этот день клевала хорошо. Регулярно попадались молодые лещи весом от 300 до 400 гр. Радует что в городе растёт достойная плеяда рыболов-спортсменов.

Во всех группах опередив опытных рыболовов победила молодёжь. В Чемпионате г.о.г. Кулебаки лучший улов у Дмитрия Пужалова (3677 гр), второе и третье места заняли Иван Курлов и Дамир Михайловский (Арзамас).

В женском Чемпионате лучший результат показала Анастасия Шеина (1517 гр), "серебро" у Людмилы Чемодановой, "бронза" у Ангелины Хлопковой.

Иван Курлов победил в Первенстве г.о.г. Кулебаки (3411 гр), Дамир Михайловский - второй, Егор Емелин занял третье место. Самую крупную рыбу (лещ - 556 гр) поймал одиннадцатилетний Егор Капралов.

Всем победителям и призёрам соревнований были вручены кубки, дипломы и медали. Примечательно, что после заключительного построения большинство участников остались на водоёме чтобы продолжить увлекательную ловлю.