Чемпионат России по ловле спиннингом с лодок 2016 – Результаты / Награждение

Чемпионат России по ловле спиннингом с лодок завершен, все два дня команды бились до последних граммов и последней минуты на протяжении всего отведенного регламентного времени за право выступить в составе сборной России на Чемпионате Мира в 2017 году. Всего приняло участие 19 региональных команд из России, это 33 команды (132 спортсмена), не которые регионы смогли выставить по несколько и более команд.
Чемпионат проходил на Иваньковском водохранилище, в самом популярном месте для спортивной рыбалки и отдыха - Конаково Ривер Клаб. На чемпионате впервые была введена номинация "Живая рыба", спонсором данной дисциплины выступила компания - МИДА. После двухдневных рыболовных боталий, были определены следующие победители в этой номинации:
Самый большой судак, вес 4972 грамма, поймала команда Брянская область-2, в составе Михалёв Владимир, Харитонов Павел

Самая большая щука, 5618 грамма, поймала команда Смоленская область-2, в составе Коновалов Андрей, Коновалов Даниил

1 место в абсолютном зачете по живой рыбе заняла команда - Москва-3 / Моргун Юрий, Теребилин Константин /
2 место в абсолютном зачете по живой рыбе заняла команда - Московская область-2 / Шабалин Дмитрий, Евтисов Сергей /
3 место в абсолютном зачете по живой рыбе заняла команда - Москва-3 / Башкиров Александр, Медведев Андрей /