Итоги чемпионата Челябинской области по ловле на мормышку со льда среди женщин

16 декабря в Усть-Катаве, на городском пруду, впервые в истории рыболовного спорта Челябинской области прошёл региональный чемпионат по ловле на мормышку со льда среди женщин. В соревнованиях приняли участие 13 спортсменок из Челябинска, Сатки, Катав-Ивановска и Усть-Катава. Чемпионат проходил в рамках Женской рыболовной лиги Южного Урала.

В первом, морозном туре, в уловах преобладал окунь среднего размера, который при этом клевал не так часто, как хотелось бы спортсменкам. Во втором туре стало намного теплее. Размер рыбы после потепления заметно уменьшился, но частота его поимок осталась на прежнем уровне. Отсюда и меньше общий вес уловов.

По итогам двух туров определились лучшие спортсменки Челябинской области по ловле на мормышку со льда.
3 место заняла Лада Торопова (Усть-Катав, рыболовный клуб "Юный рыболов") - сумма мест 7, сумма баллов 405.
2 место завоевала Людмила Третьякова (Усть-Катав, рыболовный клуб "Клёвый") - сумма мест 6, сумма баллов 475. Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш", поймав окуня в 105 граммов.
Победительницей же первого Чемпионата Челябинской области стала Светлана Кощеева (Сатка) - сумма мест 3, сумма баллов 1011 грамм.

По итогам соревнований 1 разряд по рыболовному спорту выполнили Светлана Кощеева (Сатка) и Людмила Фабер (Челябинск), 2 разряд - Лада Торопова (Усть-Катав), 3 разряд - Арина Инина (Катав-Ивановск).

Кубки, медали и грамоты предоставлены Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области.