Итоги чемпионата города Усть-Катава по ловле поплавочной удочкой

9 сентября на пруду в посёлке Малый Бердяш состоялся чемпионат Усть-Катавского городского округа по ловле поплавочной удочкой, собравший 16 местных спортсменов. Победителей выявляли в один тур, продолжительностью в три часа.

Погода была отнюдь не жаркой, но периодический дождь не помешал ловли рыбы, которая всё же была не такой активной, как во время тренировок. Тем не менее, без уловов не остался практически никто.

После взвешивания определились лучшие.  Третье место завоевал Алексей Гамазин (вес улова 286 граммов). Второе место занял обучающийся детского рыболовного клуба "Юный рыболов" Усть-Катава Илья Третьяков (430 грамм).  А победу в чемпионате одержала Мария Гамазина (860 граммов). Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш", поймав плотву весом в 55 грамм.

По итогам соревнований Мария Гамазина и Илья Третьяков выполнили 1 разряд по рыболовному спорту, Валерия Карпова - 2 разряд, Алексей Гамазин и Андрей Гулаевский - 3 разряд. Кроме того, Андрей Немчинов подтвердил 2 разряд, а Егор Харитонов, Арсений Паршиков и Максим Бакланов - 3 разряд.

Кубки, медали, грамоты и рамки для грамот на чемпионат предоставил рыболовный клуб "Клёвый" (г. Усть-Катав).