Итоги чемпионата Усть-Катавского ГО по ловле на мормышку со льда среди женщин

6 января на пруду Усть-Катава прошёл женский чемпионат городского округа по ловле на мормышку со льда, собравший спортсменок с Усть-Катава и Катав-Ивановска. Победителей выявляли в один тур. Чемпионат проходил в рамках Женской рыболовной лиги Южного Урала.

Водоём, как и всегда, проявил свой капризный характер. Рыба очень долго не клевала - и только двум спортсменкам удалось открыть счёт, поймав некрупного окуня. Вскоре и третья участница чемпионата сумела соблазнить некрупного ерша. Чем меньше оставалось времени до тура, тем больше накалялись страсти.

В итоге решающими стали последние 20 минут тура, когда несколько спортсменок "подкараулили" единичные выходы крупного и среднего окуня.
Третье место заняла самая юная участница чемпионата Алиса Чернова (Усть-Катав, рыболовный клуб "Юный рыболов") - 132 грамма.
Второе место завоевала прошлогодняя чемпионка Людмила Третьякова (Усть-Катав, рыболовный клуб "Клёвый") - 177 граммов.
А победительницей женского чемпионата Усть-Катава стала ещё одна молодая спорсменка Арина Инина (Катав-Ивановск) - 191 грамм. Она же стала обладательницей "Биг Фиша" (самая крупная рыба), поймав окуня весом в 145 граммов.

Призёрки и победительница были отмечены кубками, медалями, грамотами и небольшими призами, которые предоставил РК "Клёвый".

Отметим, что по итогам соревнований 2 разряд по рыболовному спорту выполнила Арина Инина, 3 разряд - Алиса Чернова и Ирина Кульчицкая (6 место). Кроме того, Елена Котина (4 место) и Ирина Ведерникова (5 место) подтвердили 3 разряд.