Итоги чемпионата Усть-Катавского ГО по ловле на мормышку со льда

29 января прошёл чемпионат Усть-Катавского городского округа по ловле на мормышку со льда, собравший 24 участника из Челябинска, Трёхгорного, Миньяра и Усть-Катава. При этом хозяев соревнования представляли спортсмены детского рыболовного клуба "Юный рыболов" .

Городской пруд Усть-Катава по традиции оказался непрост. Рыбу приходилось не только активно искать, но и уговаривать на поклёвки. Ещё одна закономерность этого сезона на усть-катавских турнирах - отсутствие ерша и увеличение среднего размера окуня. Очень часто проскакивают бонусы, которые зачастую играют решающую роль в определении лучших.

По итогам трёхчасовой ловли  третье место в чемпионате занял Александр Чернов из Усть-Катава (вес улова 302 грамма).  Второе место также у местного спортсмена - Романа Уварова (529 граммов).  А победу на соревнованиях одержал челябинец Евгений Жуков (766 граммов).  Победу в номинации "Биг Фиш" одержала Лиана Шарипова (Миньяр), поймавшая окуня весом в 141 грамм.

Кубки, медали и рамки к грамотам предоставил рыболовный клуб "Клёвый" (Усть-Катав), а грамоты - Центр детского творчества (Усть-Катав).

По итогам чемпионата Усть-Катава третий разряд выполнили Лиана Шарипова, Динар Шарипов, Александр Гаврилов, второй - Александр Чернов и Евгений Жуков. Кроме того, третий разряд подтвердили Полина Синягина, Егор Харитонов, второй - Матвей Хлопов, Кирилл Юневич, первый - Роман Уваров.