Итоги чемпионата Усть-Катавского городского округа по ловле на мормышку со льда

Спустя 6 лет в Усть-Катаве состоялись взрослые соревнования по ловле на мормышку со льда. Чемпионат Усть-Катавского городского округа прошёл 23 января и собрал 15 спортсменов из Челябинска, Аргаяшского района и, конечно, Усть-Катава.

Спортсмены выявляли сильнейших на протяжении трёх часов ловли. Водоём в Усть-Катаве, как обычно, оказался очень сложным для понимания. Крепкий уральский мороз на протяжении практически всей недели, видимо, сыграл свою роль. Ведь активность рыбы, по сравнению с детским первенством, прошедшим 8 января, уменьшилась, пожалуйста, в два, а то и в три раза. Рыболовам-спортсменам в поисках активной рыбы пришлось изрядно потрудиться.

И вот пришло время подвести итоги соревнований.  Третье место занял Евгений Жуков (Челябинск) с уловом в 236 граммов. Он же победил в номинации "Биг Фиш", поймав окуня весом в 82 грамма. Второе место занял кандидат в мастера спорта Илья Кригер (п. Увильды, Аргаяшский район) - 310 граммов. Наконец, победителем чемпионата Усть-Катавского городского округа стал кандидат в мастера спорта Анатолий Часов (Усть-Катав) - 629 граммов.

По итогам соревнований Алексей Трофимов (Челябинск) выполнил 3 спортивный разряд по рыболовному спорту, Евгений Жуков (Челябинск) - 2 разряд. Кроме этого, Максим Ханнанов и Максим Благочиннов (оба - Усть-Катав) подтвердили 3 разряд, а Арсений Хлопов, Кирилл Юневич и Роман Калинин (все - Усть-Катав) - 2 разряд.