Итоги кубка Челябинской области по ловле на мормышку со льда среди женщин

24 февраля на городском пруду Усть-Катава прошёл Кубок Челябинской области по ловле на мормышку со льда среди женщин, собравший 11 спортсменок из Челябинска, Сатки, Катав-Ивановска, Усть-Катава и Сибая (Республика Башкортостан).

Соревнования прошли в рамках Женской рыболовной лиги Южного Урала. Сильнейших выявляли в два тура по 2,5 часа каждый. В первом, по-уральски морозном, туре клевал более крупный окунь. Но его ещё надо было найти. Во втором туре, когда солнышко стало по весеннему пригревать, крупный окунь практически выключился. На его смену пришли небольшие матросики и ёршик, а также редко стала проклёвываться плотва.

По итогам соревнований весь пьедестал почёта завоевали спортсменки Усть-Катава:
- 3 место заняла Елена Котина (рыболовный клуб "Юный рыболов") - сумма мест 8, сумма баллов 530;
- серебро выиграла Ирина Ведерникова (рыболовный клуб "Клёвый") - сумма мест 7, сумма баллов 494;
- 1 место в Кубке области среди женщин заняла Людмила Третьякова (рыболовный клуб "Клёвый") - сумма мест 5, сумма баллов 1148. Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш" (самая крупная рыба), поймав окуня весом в 177 граммов.

Победительнице и призёркам были вручены кубки, медали и грамоты от Министерства спорта Челябинской области. Кроме того, все участницы ушли с небольшим сладким призом от РК "Клёвый", ведь буквально завтра, 25 февраля, Женская рыболовная лига Южного Урала отметит свой первый День рождения!