Итоги кубка Усть-Катавского ГО по ловле на мормышку со льда (юноши, девушки)

7 марта, прошёл Открытый Кубок Усть-Катавского городского округа по ловле рыбы на мормышку со льда среди юношей. В турнире принял участие 23 юных рыболова-спортсмена. Победителей выявляли в двух возрастных группах в один тур продолжительностью в три часа.

Весна на Южном Урале не спешит наступать и встретила участников соревнований крепким морозом в -23 градуса, поэтому старт турнира решено было перенести на час. А вскоре после старта солнышко стало пригревать, поэтому соревноваться было вполне комфортно. Вот только рыбка капризничала. Для того, чтобы её найти и поймать, необходимо было хорошо поработать.

В старшей возрастной группе по итогам соревнований  третье место занял Алексей Шаманов (вес улова 149 граммов).  Второе место завоевал Кирилл Юневич (374 грамма). А первое место в турнире занял Арсений Хлопов (393 грамма). Победителем в номинации «Биг Фиш» стал Михаил Мурзаев, поймавший плотву весом в 43 грамма.

В младшей возрастной группе  третье место занял Егор Харитонов (вес улова 151 грамм). Он же стал  победителем в номинации «Биг Фиш», поймав окуня весом в 49 граммов. Второе место завоевал Матвей Хлопов (170 граммов). Победителем Кубка  стал Илья Третьяков (198 граммов).

По итогам соревнований Илья Третьяков выполнил 2 взрослый разряд по рыболовному спорту, Егор Харитонов - 2 юношеский разряд, Матвей Хлопов - 1 юношеский разряд, Рамис Мулюков - 3 юношеский разряд. Кроме того, 3 юношеский разряд подтвердил Александр Сухов.

Грамоты для награждения предоставило МКУДО "Центр детского творчества" (Усть-Катав), а Кубки, медали и рамки для грамот - рыболовный клуб "Клёвый" (Усть-Катав).

Отметим, что Кубок Усть-Катавского городского округа - это крайние соревнования этого зимнего сезона в Усть-Катаве. При этом для усть-катавских юных спортсменов они являлись одним из этапов отбора на первенство Челябинской области, которое намечено на 9-10 апреля на озере Увильды.