Итоги первенства Челябинской области по ловле на мормышку со льда (юноши 14-18 лет)

27-28 января на озере Увильды Федерация рыболовного спорта Челябинской области провела Открытое первенство Челябинской области по ловле на мормышку со льда. Главный областной детский старт зимнего сезона собрал в этот раз 18 человек из Усть-Катава, Аргаяша и Ревды (Свердловская область). Лучших выявляли в два тура в два дня, продолжительностью 3 часа каждый.

Оба тура были окунёвые, но иногда в уловах попадалась и плотва. Впрочем, все спортсмены понимали, что ставку надо делать именно на полосатых разбойников. Оставалось лишь найти окуня, и поддерживать высокий темп ловли. Забегая вперёд отметим, что борьба оказалась очень интересной.

По итогам соревнований:
Победителем Первенства Челябинской области по ловле на мормышку со льда стал Расим Шангареев (Аргаяш ) - сумма мест 5, сумма баллов 3763.
Второе место завоевал Никита Пырышев (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов") - сумма мест 6, сумма баллов 4477.
Замкнул тройку призёров Дмитрий Поспелов (Аргаяш) - сумма мест 6, сумма баллов 3683.
Победу в номинации "Биг Фиш" одержала Елена Котина (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов"), поймавшая плотву весом 239 грамм.
В номинации "Самый юный участник" была отмечена Алиса Чернова (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов").

В отдельном зачёте среди девушек:
Первое место в Первенстве Челябинской области по ловле на мормышку со льда заняла Елена Котина (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов") - сумма мест 18, сумма баллов 2423. Она же одержала победу в номинации "Биг Фиш", поймав плотву весом 239 грамм.
Второе место у ещё одной представительницы усть-катавского клуба Лады Тороповой - сумма мест 21, сумма баллов 1725.
Замкнула тройку призёров Раиса Саванькова (Аргаяш) - сумма мест 29, сумма баллов 989.

Хочется отметить, что ни один ребёнок не остался без приза. За что большая благодарность спонсорам.