Итоги первенства Усть-Катавского ГО по ловле на мормышку со льда

4 февраля 2024 года на пруду Усть-Катава прошло Открытое Первенство Усть-Катавского городского округа среди детей по ловле на мормышку со льда. Соревнование собрало 33 юных участников, в том числе одна спортсменка приехала из Катав-Ивановска.  Остальные представляли местный детский рыболовный клуб "Юный рыболов" (МАУДО "Центр развития дополнительного образования детей").

Победителей и призёров Первенства в течение трёх часов выявляли в двух возрастных группах. Погода была вполне комфортной, не смотря на неприятные порывы ветра. Результаты показали, что в числе лучших оказались спортсмены, которые либо сразу попали в рыбу, либо активно передвигались по водоёму в поисках своего улова.

В младшей возрастной группе:
- третье место заняла Алиса Чернова - вес улова 69 грамм;
- второе место завоевал Егор Калашников - 77 грамм;
- чемпионом Усть-Катавского городского округа стал Роман Мухаметдинов - 195 грамм;
- победителем в номинации "Биг Фиш" стал Илья Бухмастов, поймавший ерша весом в 38 грамм.

В старшей возрастной группе:
- третье место занял Сергей Шлемов - вес улова 487 грамм;
- второе место у Романа Подрядова - 500 грамм;
- чемпионом стал Андрей Немчинов - 846 грамм. Он же стал победителем в номинации  "Биг Фиш", поймав окуня весом в 115 грамм.

Соревнования прошли в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанное между Федерацией Рыболовного Спорта России и Центром развития дополнительного образования детей Усть-Катава. Кубки, медали, грамоты и рамки к ним были приобретены на средства гранта от Федерации.  Награждение проводил глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков.

По результатам Первенства Усть-Катава Егор Калашников выполнил третий юношеский разряд по рыболовному спорту, Алиса Чернова - первый юношеский разряд. Кроме того, Кирилл Кичанов подтвердил третий юношеский разряд.