Итоги Первенства Усть-Катавского ГО по ловле на мормышку со льда

Первенство Усть-Катава состоялось!

8 января 2022 года на пруду Усть-Катава прошло Первенство Усть-Катавского городского округа среди детей по ловле рыбы на мормышку со льда. Соревнование собрало 28 юных участника.

К сожалению, из-за проблем на федеральной трассе, вызванной непогодой, не смогли приехать участники с других городов...

А вот спортсменам во время соревнований с погодой повезло. Лёгкий морозец без ветра сопровождал юных рыболов практически на протяжении всех трёх часов ловли. Лишь в конце тура на Усть-Катав обрушился снегопад. А жёсткая метель и вовсе накрыла город после всех процедур и церемоний.

Победителей и призёров Первенства выявляли в двух возрастных группах. Все награды завоевали обучающиеся детского рыболовного клуба "Юный рыболов".

В младшей возрастной группе третье место заняла Виолетта Лопакова (вес улова 186 граммов). Второе место завоевал Илья Третьяков (282 грамма). Ачемпионкой Усть-Катавского городского округа стала Яна Скоба (325 граммов). Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш" поймав окуня весом в 55 граммов. Кроме того, спецпризом был отмечен самый юный участник соревнований Александр Сухов.

В старшей возрастной группе   третье место занял Сергей Шлемов (312 граммов). Второе место у Артёма Симутина (411 граммов). А чемпионом стал Арсений Хлопов (668 граммов). В номинации  "Биг Фиш" победу одержал Артём Симутин, поймавший окуня весом в 109 граммов.

Награды ребятам вручал глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков. Сергей Диодорович отметил, что с каждым годом участников детского первенства становится всё больше, что не может не радовать. Глава пообещал, что администрация округа будет поддерживать развитие рыболовного спорта по мере своих возможностей.

По результатам Первенства Усть-Катава Андрей Поддубный, Максим Шалупов и Дмитрий Колесников выполнили третий юношеский разряд по рыболовному спорту, Яна Скоба - 2 юношеский разряд, Виолетта Лопакова - 1 юношеский разряд. Кроме того, Александр Попов подтвердил 3 юношеский разряд, Илья Третьяков и Артём Симутин подтвердили 3 взрослый разряд, а Арсений Хлопов - 2 взрослый разряд.

Грамоты для Первенства предоставило МКУДО "Центр детского творчества" Усть-Катава, а Кубки, медали и рамки для дипломов предоставили жители Москвы и ХМАО, пожелавшие остаться неизвестными.  Большое спасибо!  Здорово, что в наше время есть ещё люди, которые оказывают помощь на развитие детско-юношеского спорта!