Итоги турнира “Золотая мормышка”

В субботу, 12 марта, на озере Аргаяш прошли областные соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда «Золотая мормышка-2022», собравшее 18 спортсменов из Челябинска, Усть-Катава, Аргаяша, Увильдов и Екатеринбурга.

Рыболовы выявляли сильнейших в два тура по 2,5 часа каждый. Несмотря на тридцатиградусный мороз, время даже первого тура не пришлось сокращать. Солнышко достаточно быстро стало пригревать, поэтому ловить уже через час после старта стало более менее комфортно.

Порадовало участие большого количества молодёжи. Для половины ребят данный старт был дебютом в таких серьёзных областных соревнованиях. Но тон на турнире всё же задавали спортсмены с большим соревновательным опытом.

После пятичасовой ловли пришло время подвести итоги. Третье место на соревнованиях завоевал Илья Кригер (Увильды) - сумма мест 7, сумма баллов 5919. Второе место у Никиты Толстикова (Аргаяш) - сумма мест 5, сумма баллов 6594. А победителем областных соревнований "Золотая мормышка-2022" стал Дмитрий Бондарь (Челябинск) - сумма мест 3, сумма баллов 7938.  Победу в номинации "Биг Фиш", поймав окуня весом в 164 грамма, стала единственная девушка на соревнованиях Ригина Потапова (Аргаяш).