Клёвый спорт – это азартно!

В минувшие выходные  на городском пруду Усть-Катава прошло открытое первенство МКУДО "Центр детского творчества" по ловле рыбы на мормышку со льда. В турнире "Клёвый спорт" принял участие 21 юный рыболов-спортсмен.  Победителей выявляли в двух возрастных группах в один тур продолжительностью в три часа.

Крепкие морозы держатся на Южном Урале уже две недели. Эти выходные не стали исключением, поэтому было принято решение    отложить начало соревнований аж на пару часов. Когда мороз немного отпустил, был дан старт состязаниям.

В старшей возрастной группе сразились спортсмены, у которых имелся 3 взрослый разряд. Соответственно, борьба здесь шла не только за победу, но и за повышение спортивного разряда. Возможно, именно поэтому ни один из спортсменов не остался без улова.

В старшей возрастной группе по итогам соревнований третье место занял Илья Третьяков  (вес улова 152 грамма). Второе место завоевал Алексей Шаманов (219 граммов).  Он же стал победителем в номинации "Биг Фиш", поймав окуня весом 95 граммов. А первое место в турнире занял Михаил Мурзаев (381 грамм).

В младшей возрастной группе сразились спортсмены, которые только начинают свой спортивный путь в рыболовном спорте. Из 11 участников, увы, только пять человек смогли поймать рыбу. Но ничего страшного. Всё у ребят впереди. Главное, быть дисциплинированными, слушать своего педагога, не пропускать занятия, - и всё обязательно получится!

В младшей возрастной группе  третье место занял Александр Фирстов  (вес улова 62 грамма).  Второе место завоевал Александр Чернов (64 грамма).  Он же стал победителем в номинации "Биг Фиш", поймав ерша весом в 43 грамма. Наконец, победителем первенства ЦДТ "Клёвый спорт" стал Александр Сухов (94 грамма).

По итогам соревнований Александр Сухов, Александр Чернов и Александр Фирстов выполнили 3 юношеский разряд по рыболовному спорту, а Михаил Мурзаев выполнил 2 взрослый разряд. Кроме того, Михаил Куликов подтвердил 3 юношеский разряд, а Илья Третьяков -  3 взрослый разряд.

Грамоты для награждения предоставило МКУДО "Центр детского творчества", а Кубки, медали и рамки для грамот - неравнодушные жители Усть-Катава, которые пожелали остаться неизвестными. Спасибо большое! Кроме того, победители и призёры соревнований получили небольшие ценные призы от  рыболовного клуба "Клёвый" (Усть-Катав): в старшей возрастной группе - зимнюю прикормку, в младшей возрастной группе - спортивные мотыльницы. Также зимними удочками были отмечены самые юные участники турнира - Александр Сухов и Иван Стаханов.