На Южном Урале стартовал летний сезон Женской рыболовной лиги

21 мая на усть-катавском пруду прошёл Чемпионат Усть-Катавского городского округа по ловле поплавочной удочкой среди женщин, собравший 14 спортсменок из Усть-Катава, Сатки, Трёхгорного и Миньяра.

Данные соревнования дали старт летнему сезону Женской рыболовной лиги Южного Урала, инициатором и создателем которой является педагог дополнительного образования Центра детского творчества Усть-Катава Анатолий Часов. Стоит отметить, что женские соревнования по ловле поплавочной удочкой прошли впервые в истории рыболовного спорта Челябинской области.

По итогам трёхчасовой ловли третье место в чемпионате заняла Оксана Подрядова (Усть-Катав) - вес улова 267 граммов. Второе место завоевала Людмила Третьякова (Усть-Катав) - вес улова 390 грамма. Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш", поймав плотву весом в 215 граммов.

Наконец, чемпионкой Усть-Катавского городского округа по ловле поплавочной удочкой среди женщин стала Мария Гамазина (Усть-Катав) - вес улова 443 грамма.

Также в специальных номинациях были отмечены самая юная участница соревнований Алиса Чернова, которая занимается в детском рыболовном клубе "Юный рыболов". И самая опытная участница чемпионата Тамара Юдина, которая, между прочим, 1934 года рождения Браво!

По итогам соревнований третий спортивный разряд по рыболовному спорту выполнили Елена Чернова и Валерия Карпова, второй разряд - Оксана Подрядова.

Кубки, медали, грамоты для чемпионата предоставил рыболовный клуб "Клёвый" (Усть-Катава).

Уже совсем скоро состоятся очередные соревнования по ловле поплавочной удочкой среди женщин. 11-12 июня Федерация рыболовного спорта Челябинской области проведёт на городском пруду Усть-Катава Чемпионат Челябинской области.