Отчет о Чемпионате России по ловле донной удочкой в г. Липецк 2017.

Завершился четвертый Чемпионат России по ловле донной удочкой. Он проходил в г. Липецке 5-7 мая 2017 года на дамбе Матырского водохранилища. На Чемпионат приехало 34 команды из разных регионов России. В соревновании приняло участие 175 спортсменов, в том числе 2 Мастера спорта международного класса, 10 Мастеров спорта России, 100 Кандидатов в Мастера спорта и 63 перворазрядника. Это самое большое по числу участников соревнование в данной дисциплине рыболовного спорта.

Борьба была за медали развернулась очень упорная. За четыре года существования данной дисциплины рыболовного спорта практически не стало слабых команд, и претендовать на медали могут больше половины участников Чемпионата. Но водоем для многих команд оказался очень сложным. Было много загадок, которые не смогли решить спортсмены. Те же кто разобрался с условиями ловли оказались на пьедестале.

В командном зачете победила команда "Зиг-Заг" из Ростовской области, второе место завоевала команда "Гринфишинг" Московская область, на третью ступеньку пьедестала поднялась команда "Мавер-Дунаев" из Москвы.

В личном зачете три спортсмена имели на финише сумму мест 3, и места распределились только по весу пойманной рыбы. Больше всех по весу, среди этих трех спортсменов поймал Арутюнов Артур (12010 грамм). Второй результат - 10 610 грамм показал Самотаев Павел, оба спортсмена из команды "Гринфишинг". И третий вес у Хорошкевия Андрея из команды "Зиг-Заг" - 7830 гр.