Сезон зимних детских соревнований открыт!

5 января на пруду Усть-Катава состоялось Открытое первенство МКУДО "Центр детского творчества" среди детей по ловле рыбы на мормышку со льда. Новогодний турнир собрал 21 юного рыболова-спортсмена из Усть-Катава и Катав-Ивановска.

Победителей и призёров соревнования выявляли в двух возрастных группах. Три часа ребята сражались не только за награды, но и за спортивные разряды по виду спорта "рыболовный спорт".

Почти все награды завоевали обучающиеся детского рыболовного клуба "Юный рыболов" Усть-Катава.

В младшей возрастной группе:

1 место - Михаил Мурзаев (вес улова 459 грамм)

2 место - Алексей Катунин (165 грамм)

3 место - Данил Корнеев (158 грамм).

В номинации "Биг Фиш" победу одержала Татьяна Карпова, поймавшая окуня весом в 38 грамм.?

В старшей возрастной группе:

1 место - Арсений Хлопов (661 грамм)

2 место - Максим Ханнанова (336 грамм)

3 место - Роман Подрядов (323 грамма).

В номинации "Биг Фиш" победу одержал Илья Елисеев (Катав-Ивановск), поймавший окуня весом в 70 грамм.

Очень радует, что без улова никто не остался. В основном клевал ёрш и окунь, также было несколько плотвичек.

По результатам новогоднего турнира третий юношеский разряд по рыболовному спорту выполнили: Кирилл Юневич, Илья Третьяков, Семён Михеев, Данил Корнеев и Алексей Катунин , подтвердили - Максим Благочиннов и Матвей Хлопов. Второй юношеский разряд выполнили Михаил Мурзаев, Сергей Шлемов, Роман Подрядов и Максим Ханнанов. Первый юношеский разряд выполнил Арсений Хлопов!

Следующие соревнования по ловле на мормышку со льда среди детей намечены уже на 10 января, когда состоится Кубок Усть-Катавского городского округа.