В Челябинской области летний сезон рыболовных соревнований закрыли женским турниром

В Усть-Катаве, на реке Юрюзань, прошёл Кубок Женской рыболовной лиги Южного Урала по ловле поплавочной удочкой, собравший 12 спортсменок из Трёхгорного, Катав-Ивановска и Усть-Катава (рыболовный клуб "Клёвый" и детский рыболовный клуб "Юный рыболов").

Лучших выявляли в один тур. Основным объектом ловли по прежнему была уклейка. Скорее всего, из-за похолодания рыба была не такой активной, как на предыдущих соревнованиях, однако без улова никто не остался. При этом упавший уровень воды на реке Юрюзань повлиял на концентрацию рыбы в первых секторах. В целом же, борьба получилась очень напряжённой. На счету без преувеличения, была практически каждая уклейка. Так, к примеру, в диапазоне всего в 132 грамма вместилось аж 6 мест.

После взвешивания уловов определились победительницы турнира.
Победу в номинации "Биг Фиш" (самая большая рыба) одержала Ирина Кульчицкая (Катав-Ивановск).
Третье место в Кубке Женской рыболовной лиги Южного Урала по ловле поплавочной удочкой заняла Янина Ведерникова (Усть-Катав, РК "Клёвый") - вес улова 1143 грамм.
Второе место завоевала Полина Синягина (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов") - 1224 грамма.
Победительницей соревнований стала Ирина Ведерникова (Усть-Катав, РК "Клёвый") - 1658 грамм.

По итогам соревнований 3 разряд по рыболовному спорту выполнили Ирина Ведерникова , Янина Ведерникова, Алевтина Дусмеева (Трёхгорный). Также 3 разряд повторно выполнила Елена Котина (Усть-Катав, клуб "Юный рыболов").

Никто из девушек не ушёл без небольших призов в виде прикормки, которые предоставил Рыболовный клуб "Клёвый". Он же предоставил Кубки, медали, грамоты и рамки для грамот.