В Челябинской области выявили лучших в ловле поплавочной удочкой

В Усть-Катаве, на пруду в посёлке Малый Бердяш, один за одним прошли Кубки Челябинской области по ловле поплавочной удочкой в личном зачёте, собравшие спортсменов из Челябинска, Сатки, Трёхгорного и Усть-Катава. Лучших выявляли в два тура в один день.

В Кубке Челябинской области среди женщин приняли участие 12 человек. Соревнования проходили в рамках Женской рыболовной лиги Южного Урала. Весь пьедестал почёта заняли усть-катавские спортсменки.

Третье место завоевала представительница детского рыболовного клуба "Юный рыболов" Полина Синягина - сумма мест 6, сумма баллов 1519. Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш", поймав плотву весом 129 граммов.
Второе место заняла Людмила Третьякова ( РК "Клёвый") - сумма мест 4, сумма баллов 2085.
Наконец, обладательницей Кубка Челябинской области по ловле поплавочной удочкой среди женщин стала ещё одна спортсменка клуба "Юный рыболов" Ксения Гузненок - сумма мест 3, сумма баллов 1915.

По итогам соревнований Светлана Кощеева из Сатки (4 место) выполнила 2 разряд, а Таисия Дьякова из усть-катавского клуба "Юный рыболов" (5 место) - 3 разряд. Кроме того, Ксения Гузненок , Людмила Третьякова и Полина Синягина подтвердили 1 спортивный разряд по рыболовному спорту.

Медали и грамоты предоставило Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области. Кубки и рамки для грамот - Федерация рыболовного спорта Челябинской области.

В Кубке Челябинской области среди мужчин приняли участие 16 человек. Весь пьедестал почёта также завоевали спортсмены Усть-Катава.

Третье место занял спортсмен клуба "Юный рыболов" Кирилл Юневич - сумма мест 7, сумма баллов 1331.
Второе место также принадлежит представителю усть-катавского клуба "Юный рыболов" Роману Подрядову - сумма мест 6, сумма баллов 1332.
А обладателем Кубка Челябинской области по ловле поплавочной удочкой среди мужчин стал руководитель детского рыболовного клуба "Юный рыболов" , педагог МАУДО "Центр развития дополнительного образования детей" (г. Усть-Катав) Анатолий Часов - сумма мест 2, сумма баллов 2752. Он же стал победителем в номинации "Биг Фиш", поймав плотву весом 170 грамм.

По итогам соревнований Роман Подрядов выполнил норматив кандидата в мастера спорта по рыболовному спорту, а Максим Бакланов (5 место), ещё один представитель усть-катавского клуба "Юный рыболов", выполнил 2 разряд. Кроме того, Кирилл Юневич подтвердил 1 разряд, а Анатолий Часов - КМС.