В городе Усть-Катав Челябинской области прошли детские турниры по ловле поплавочной удочкой

23-24 сентября на реке Юрюзань прошло сразу два Первенства МАУДО "Центр развития дополнительного образования детей" г. Усть-Катав по ловле поплавочной удочкой.

Все спортсмены занимаются в детском рыболовном клубе "Юный рыболов". Победителей и призёров соревнований выявляли в один тур.

В субботу состоялся турнир "Клёвое настроение", собравший 28 детей, которых поделили на две возрастные группы.

В первой (среди более опытных юных рыболовов):
первое место занял Илья Бухмастов (вес улова 2171 грамм);
второе место занял Александр Сухов (2086 грамм).  Он же стал победителем в номинации "Биг Фиш", поймав рыбу весом 76 грамм;
третье место завоевал Александр Фирсов (1961 грамм).

В возрастной группе среди новичков в рыболовном спорте:
первое место занял Роман Мухаметдинов (1066 грамм);
второе место - Лада Торопова (906 граммов);
третье место - Алиса Подрядова (902 грамма);
победителем в номинации "Биг Фиш" стал Тимофей Губарь, поймавший рыбу весом 30 грамм.

В воскресенье прошёл турнир "Клёвый спорт", собравший 20 детей, которых также поделили на две возрастные группы.

В возрастной группе среди участников 2013 года рождения:
первое место занял Иван Хамов (1614 грамм);
второе место - Иван Загрибаев (1484 грамм). Он же стал победителем в номинации "Биг Фиш", поймав рыбу весом 27 грамм;
третье место завоевал Захар Дрыгин (1199 грамм).

В возрастной группе среди участников 2012 года рождения:
первое место заняла Мария Синягина (2160 грамм). Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш", поймав рыбу весом 275 грамм;
второе место завоевал Илья Бухмастов (2044 грамма);
третье место - Роман Мухаметдинов (1402 грамма).

По итогам обоих соревнований:
3 юношеский разряд по рыболовному спорту выполнили Роман Мухаметдинов, Лада Торопова, Алиса Подрядова, Елена Котина, Иван Хамов, Даниил Хизбуллин, Арслан Абдуллаев, Захар Дрыгин, Иван Загрибаев, Кирилл Кичанов;
2 юношеский разряд - Роман Мухаметдинов и Иван Хамов;
1 юношеский разряд - Илья Бухмастов.
Кроме того, Александр Сухов подтвердил 3 взрослый разряд, Мария Синягина - 1 юношеский разряд, Сергей Воробьёв и Алиса Чернова - 2 юношеский разряд.

Соревнования прошли в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанное между Федерацией Рыболовного Спорта России и Центом развития дополнительного образования детей г. Усть-Катав. Кубки, медали, грамоты и рамки к ним были приобретены на средства гранта от Федерации.