В Усть-Катаве Челябинской области прошёл турнир по рыболовному спорту “Клёвый спорт-2023”

5 марта, на пруду города Усть-Катава Челябинской области прошло Открытое первенство МКУДО "Центр детского творчества" по ловле рыбы на мормышку со льда среди юношей и девушек. В турнире "Клёвый спорт-2023" приняли участие 23 юных рыболова-спортсмена, 22 из которых представляли детский рыболовный клуб "Юный рыболов", ещё одна спортсменка приехала из соседнего Катав-Ивановска. Победителей выявляли в двух возрастных группах в один тур продолжительностью три часа.

Весна на Южном Урале не спешит наступать. За последнюю неделю выпало очень много снега. Но, не смотря ни на что, передвигаться по поверхности пруда было комфортно, лёд практически везде сухой, а его толщина, минимум, 70-80 см. Юным рыболовам приходилось предпринимать не хилые усилия, чтобы пробурить лунки, найти и поймать рыбу.

В старшей возрастной группе по итогам соревнований третье место занял Максим Бакланов (вес улова 132 грамма). Он же стал победителем в номинации "Биг Фиш", поймав окуня весом в 88 граммов. Второе место завоевал Александр Сухов (168 граммов). А первое место в турнире заняла спортсменка из Катав-Ивановска Арина Инина (216 граммов).

В младшей возрастной группе третье место заняла Алиса Чернова (вес улова 46 граммов). Второе место завоевал Андрей Гулаевский (66 граммов). А победителем турнира стал Арсений Гарипов (231 грамм). Он же стал обладателя "Биг Фиша", поймав окуня весом в 52 грамма.

По итогам соревнований 1 юношеский разряд по рыболовному спорту выполнили Максим Бакланов и Андрей Гулаевский, 2 юношеский разряд - Сергей Воробьёв, Алиса Чернова и Илья Бухмастов, 3 юношеский разряд - Арина Инина. Кроме того, 1 юношеский разряд подтвердил Александр Сухов.

Грамоты для награждения предоставило МКУДО "Центр детского творчества" (Усть-Катав), а Кубки, медали, рамки для грамот и призы в виде прикормки - рыболовный клуб "Клёвый" (Усть-Катав).

Отметим, что первенство "Клёвый спорт-2023" стали крайними соревнованиями среди детей этого зимнего сезона в Усть-Катаве.