В Усть-Катаве Челябинской области разыграли Кубок города по ловле поплавочной удочкой среди мужчин

В Усть-Катаве, на реке Юрюзань, прошёл Кубок Усть-Катавского городского округа по ловле поплавочной удочкой среди мужчин, собравший 12 местных спортсменов. Фактически выяснить отношения собралась почти вся лучшая молодёжь Детского рыболовного клуба "Юный рыболов" и один представитель Рыболовного клуба "Клёвый".

Тренер юных рыболовов Усть-Катава Анатолий Часов, по сути, собрал основных кандидатов на Первенство России по ловле поплавочной удочкой 2024 года. Лучших выявляли в один тур. Основной объект ловли, как и ранее у женщин, была уклейка. Всё решала темновая ловля на протяжении всех трёх часов тура и средний размер рыбы.

- Можно сказать, ребята сдавали экзамен по темповой ловли уклейки, который стал одним из этапов отбора на Первенство России следующего года. Внимательно смотрел за действиями каждого, при этом учитывал все особенности выпавших ребятам секторов, - отмечает Анатолий Петрович. - Весной у ребят пройдёт Первенство Челябинской области, на котором будет совершенно другая рыба и совершенно другая игра.

После взвешивания уловов определились победители турнира.
Победу в номинации "Биг Фиш" (самая большая рыба) одержал Арсений Хлопов (клуб "Юный рыболов").
Третье место в Кубке Усть-Катавского городского округа по ловле поплавочной удочкой занял Алексей Гамазин (РК "Клёвый") - вес улова 2613 грамм.
Второе место завоевал Андрей Немчинов (клуб "Юный рыболов") - 2677 грамм.
Победителем соревнований стал Роман Подрядов (клуб "Юный рыболов" ) - 3581 грамм.

По итогам соревнований Алексей Гамазин (РК "Клёвый") выполнил 2 разряд по рыболовному спорту.