В Усть-Катаве Челябинской области состоялся турнир “Клёвое место-2024”

10 марта на городском пруду Усть-Катава прошло Открытое первенство МАУДО "Центр развития дополнительного образования детей" по ловле на мормышку со льда. В турнире "Клёвое место" приняли участие в общей сложности 26 спортсменов, все занимаются в рыболовном клубе "Юный рыболов". Итоги подводили в трёх возрастных группах: в двух официальных и в одной неофициальной.

Победителей выявляли в один тур, продолжительностью в три часа. В уловах преобладал ёрш, который был "размазан" на большой площади, поэтому для хорошего результата нужно было бурить больше лунок и не засиживаться на одном месте.

В неофициальной возрастной группе среди старших парней, у которых в активе высокие спортивные разряды - первый и КМС:
- третье место занял Сергей Шлемов - вес улова 220 грамм;
- второе место у Романа Подрядова - 235 грамм;
- победителем здесь стал Кирилл Юневич - 254 грамма.

В официальном зачёте в младшей возрастной группе среди юношей и девушек:
- третье место занял Даниил Хизбуллин - вес улова 141 грамм.  Он же стал победителем в номинации "Биг Фиш", поймав ерша весом в 30 грамм;
- на втором месте расположился Михаил Садовников - 142 грамма;
- золото турнира завоевал Захар Дрыгин - 150 грамм.

В старшей возрастной группе среди юниоров и юниорок:
- бронзовую награду выиграла Лада Торопова - вес улова 262 грамма.  Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш", поймав ерша весом в 46 грамм;
- второе место занял Андрей Гулаевский - 273 грамма;
- победителем первенства стал Арсений Паршиков - 311 грамм.

Соревнования прошли в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанное между Федерацией рыболовного спорта России и Центром развития дополнительного образования детей Усть-Катава. Кубки, медали, грамоты и рамки к ним были приобретены на средства гранта от Федерации.

По результатам первенства "Клёвое место" Даниил Хизбуллин и Захар Дрыгин выполнили 2 юношеский разряд по рыболовному спорту, а Михаил Садовников во второй раз за последние две недели выполнил 1 юношеский разряд.