В Усть-Катаве прошёл турнир по ловле на поплавок “Клёвое место”

На городском пруду сильнейших выявляли 24 юных спортсмена в двух возрастных группах. Среди них были как начинающие рыболовы, так уже и с относительно большим соревновательным опытом юноши и девушки.

По результатам трёхчасовой ловли среди юношей и девушек  третье место занял Арсений Гарипов (вес улова 241 грамм),  Второе место завоевал Андрей Гулаевский (249 граммов). А победительницей турнира стала Таисия Дьякова (478 граммов).  В номинации "Биг Фиш" победу одержал Матвей Усанов, поймав плотву весом в 39 граммов.

В старшей возрастной группе  бронзу выиграла Полина Синягина (435 граммов).  Второе место заняла Ксения Гузненок (499 граммов). А победителем первенства уверенно стал Максим Бакланов (1375 граммов).  Он же стал победителем в номинации "Биг Фиш", поймав леща весов в 157 граммов.

По итогам соревнований Таисия Дьякова и Матвей Усанов выполнили 3 юношеский разряд по рыболовному спорту, а Максим Бакланов - 3 взрослый разряд.

Отметим, что первенство "Клёвое место" прошло в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанное между Федерацией Рыболовного Спорта России и Центром детского творчества Усть-Катава. Кубки, медали, грамоты и рамки к ним были приобретены на средства гранта от Федерации.