В Усть-Катаве прошли соревнования по ловле поплавочной удочкой

В Первенстве Усть-Катавского городского округа приняли участие 35 спортсменов из клуба "Юный рыболов". Победителей выявляли в один тур продолжительностью три часа. Итоги первенства подводились в двух возрастных группах.

Отметим, что это были первые соревнования, прошедшие в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанное между Федерацией Рыболовного Спорта России и Центром детского творчества г. Усть-Катава. Кубки, медали, грамоты и рамки к ним были приобретены на средства гранта от Федерации.

В уловах у рыболовов преобладала плотва. Иногда клевали лещи, но не всем спортсменам удавалось укротить эту рыбу. Но ничего страшного - опыт приходит постепенно. Со временем юные рыболовы научатся аккуратно вываживать и крупную добычу.

В младшей возрастной группе  третье место завоевал Андрей Гулаевский (вес улова 1056 граммов). На втором месте расположился Арсений Гарипов (1209 граммов). А победителем Первенства стал Илья Третьяков (2194 грамма). Он же стал победителем в номинации "Биг Фиш", поймав леща весов в 974 грамма.

В старшей возрастной группе  бронзу выиграл Егор Харитонов (вес улова 926 граммов). Второе место завоевал Дмитрий Падуков (968 граммов). А первое место занял Андрей Немчинов (1195 граммов). Победителем в номинации "Биг Фиш" стал Кирилл Юневич, поймавший плотву весом в 135 граммов.

Следующим испытанием для юных рыболовов Усть-Катава станет Первенство Челябинской области, которое пройдёт 27 мая на родном пруду.