В Усть-Катаве выявили лучших юных рыболовов

22 января 2023 года на пруду Усть-Катава прошло Открытое Первенство Усть-Катавского городского округа среди детей по ловле рыбы на мормышку со льда. Соревнование собрало 39 юных участников, в том числе один спортсмен приехал из Юрюзани Катав-Ивановского района.  Остальные представляли местный детский рыболовный клуб "Юный рыболов" (МКУДО "Центр детского творчества").

Победителей и призёров Первенства в течение трёх часов выявляли в двух возрастных группах. Крепкий уральский мороз без ветра подгонял детей двигаться (бурить и перемещаться) больше, чем обычно. Это было оправдано и в целях поиска рыбы, которая в этот раз была не такой активной, как хотелось бы. Удивительно, но из зон проведения соревнований "ушёл" ёрш - скорее всего, переместился ниже. Зато в зону к старшим юношам неожиданно "зашла" плотва.

В младшей возрастной группе третье место заняла Мария Синягина (вес улова 89 граммов). Она же стала победительницей в номинации "Биг Фиш". Второе место завоевал Иван Струначёв (132 грамма). А чемпионом Усть-Катавского городского округа стал Роман Угрюмов (136 граммов).

В старшей возрастной группе третье место занял Никита Пырышев (314 граммов). Второе место у Арсения Паршикова (345 граммов). А чемпионом стал Максим Благочиннов (521 грамм). В номинации  "Биг Фиш" победу одержал Артём Симутин, поймавший окуня весом в 139 граммов.

По результатам Первенства Усть-Катава Иван Струначёв выполнили второй юношеский разряд по рыболовному спорту, Мария Синягина подтвердила 1 юношеский разряд, Роман Угрюмов - 2 взрослый.

Грамоты для Первенства предоставило МКУДО "Центр детского творчества", а Кубки, медали и рамки для дипломов предоставили мастерская Алексея Лазюка «Fast Bear» и рыболовы с Форума рыбаков Челябинской области Челфишер.ру .

Большое спасибо!  Здорово, что в наше время есть ещё люди, которые оказывают материальную помощь на развитие детско-юношеского спорта!